БлохинкаЛето

Культура

23 июня 2018 года Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева приглашает на мероприятие «БлохинкаЛето», которое начнется в 17:00 часов. «БлохинкаЛето» — это небольшой летний фестиваль в библиотеке: музыка, стихи, проза, скетчи, акварель, цветы, лето и открытый воздух.

БлохинкаЛето пройдет в двух частях: «Играем, читаем, творим» и «Тусим, слушаем, вдохновляемся».

  • Часть первая «Играем, читаем, творим» (17:00 — 19:00):

    Программа для взрослых:

    С 17:00 во дворике взрослого абонемента творим! Скетчинг с Настей Злобиной : картинки к летним цитатам из книг. Выбираете цитату и рисуете по вдохновению (16+).

    В это же время в зале читаем: с 17:00 «Табуретка»: встань повыше и прочитай любимые стихи, свои или других поэтов. Модератор — Алина Волкова.

    Играем: в 17:00 на взрослом абонементе запускается квест (16+).

    Программа для детей:

    В то же время, в 17:00 часов во дворике детского абонемента начнется мастер-класс по иллюстрации (7+). Иллюстрируем самую летнюю книгу детства «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Ведет МК Анна Козлова.

    Для ребят 10+ лет в 17 часов открывается стикбот-студия! Подробности будут доступны позднее в группе БлохинкаЛето, а пока отметим, что ведет МК Станислав Румянцев. Можно приносить своих стикботов!
  • Часть вторая «Тусим, слушаем, вдохновляемся» (19:00 — 22:00) — сразу на двух локациях:

    С 19:00 в саду детского отдела Блохинки — поэты и музыканты, которых мы знаем по их выступлениям в Чайне: Екатерина Соколова, Инна Медведун, кавер-группа «ДваПэ» (Паша Бриц и Полина Дорош)

    В большом зале взрослого абонемента после 19:00 — немного музыки, а в 20:00 выступает Мария Варденга, журналист, сценарист и писатель. Мария представит свою новую книгу «Когда вернется бабочка» и прочитает рассказ из нее.