Финал Кубка Евразии по плаванию состоялся в Сухуме

Культура, 27 октября 2017

СУХУМ, 14 окт – Sputnik, Сария Кварацхелия. Финал Кубка Евразии по плаванию состоялся в Сухуме в субботу 14 октября 2017 г.

Более 120 пловцов из разных стран приехали в Сухум, чтобы принять участие в финале Кубка Евразии по плаванию.

«Мероприятие очень хорошее. 120 пловцов борются за победу в разных возрастных категориях. Все проходит на высоком уровне», — рассказал вице-президент Федерации триатлона России Алексей Ческидов.

Трасса проходила в открытом море, температура воды была довольно низкая, 18-20 градусов.

По ходу дистанции погода менялась, поднимался ветер и волна, плыть было трудно. Спортсмены выступали на различных дистанциях — 300 м, 1000 м, 1.5 км, 3 км, 6 км и 10 км. Все показали достойные результаты.

Спортсмен из Московской области, из Солнечногорска, Евгений Зеленый, участник соревнований категории Мастерс одержал победу на самой длинной дистанции 10 км.

Член клуба «105 элемент», Анна Сергеева стала бронзовым призёром в абсолютном зачёте среди женщин на дистанции 3000 м.