Концерт Праздничного хора Свято-Данилова Монастыря

Культура

Дом культуры «Мир» ОИЯИ приглашает Концерт Праздничного хора Свято-Данилова Монастыря, который состоится 11 ноября 2018 года, в 17:00 часов .

Хор празднует свое тридцатилетие и концерт в Дубне будет посвящен этому знаменательному событию. На сегодняшний день Праздничный хор Данилова монастыря — один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В составе хора 30 профессиональных певцов — выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова.

Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей. Коллектив активно гастролирует по городам России — от южных областей до Дальнего Востока. Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения, хор Данилова монастыря завоевал любовь зрителей во многих странах мира.

Приглашаем дубненскую публику услышать произведения духовной музыки, романсы, народные и казачьи песни.