Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» в Казани

Культура, 20 ноября 2016

18-20 ноября 2016 г. в Казани проходил XXIII открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», в котором Дубну представляли 8 членов клуба «105-й элемент».

В этих крупнейших российских стартах участвовало более 750 человек из 56 клубов России, а также из Эстонии, Казахстана и Австрии. Казань не первый раз принимает эти соревнования, и количество участников растет с каждым годом.

Команда дубнинцев в тяжелой борьбе с соперниками и обстоятельствами завоевала немало наград. Двукратным чемпионом стал Игорь Морозов на 400 м к/п и 10 0м баттерфляем, чемпионкой на дистанции 800 м в/с – Анна Сергеева, кроме того у нее серебро на 200 м брасс и две бронзы на дистанциях 200 м и 400 м к/п. Нонна Бурова — серебро на 100 м н/с и бронзу на 100 м к/п, Дмитрий Бычков завоевал бронзу на 100 м брассом, Елена Елкина – бронза на 50 м брасс. Радует, что движение Мастерс пополняет свои ряды новыми участниками. Но борьба за награды становится все более напряженной.