Курилка Гутенберга: встречи с пересказами нон-фикшн

Культура

«Курилка Гутенберга» – формат встреч для широкой аудитории, где пересказываются нехудожественные книги: документальные или научно-популярные из любых областей знания (кроме религии, эзотерики и политики). После каждого пересказа – вопросы, реплики, комментарии.

В этот раз прозвучат пересказы книг:

  • «Еда наш друг, еда наш враг. Азбука здорового питания» — книга о вкусной и здоровой пище, выпущенная в форме своеобразной энциклопедии. В ней вы найдете полезные рекомендации, советы. Даны рекомендации, что есть при различных заболеваниях (диарея, шизофрения, рак и т.п.), подробно рассказывается о полезных свойствах того, или иного фрукта, овоща, блюда. Книга станет незаменимым помощником тех, кто следит за своим здоровьем.
  • Джулия Кэмерон «Путь художника» — эта книга вот уже более 20 лет пользуется большим успехом. Она представляет собой пособие, которое поможет человеку творчески раскрыться. Принято считать, что творчество только для гениальных людей. Если человек садится за фортепиано с первой или второй попыткой создать нечто прекрасное, а мелодия не радует слух, то он решает, что не способен стать творцом. Если у человека не получается создать шедевр живописи, то он опускает руки и решает, что “не судьба”. На самом же деле, все может быть совсем иначе.
  • Эдвард Бернейс «Пропаганда» — Ни одна книга по PR не имеет такого значения как книга Бернейса «Пропаганда». В ней не только со всей откровенностью рассказано о методах пропаганды и в политике и бизнесе. В ней приведено большое количество практических примеров и теоретических обоснований. Почему война в Южной Осетии или поставка газа через Украину так освещались в мировой прессе? Читайте Бернейса. Именно он и есть создатель современной пропагандистской машины Белого Дома. И он ничего не утаивает.

Между докладами — перерывы на чай и общение.

Приходите, всех ждем!

Дата и время: 24 февраля 2018 г., в 18:00. Вход свободный

Место: Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И.Блохинцева (ул. Блохинцева 13/7)

Ссылки: https://vk.com/kurilka2