Мастерская ОИЯИ «105-й элемент»: Окончание регистрации

Новости, 15 мая 2018

Напоминаем, что подача заявок на участие в физической мастерской ОИЯИ «105 элемент» на Летней школе 2018 заканчивается 20 мая 2018 г.

1 апреля 2018 года был открыт набор в «Летнюю школу — 2018» — уникальное образовательное мероприятие, которое проводится в формате полевого образовательного лагеря, открытого для студентов, старшеклассников, ученых, журналистов и всех, кто стремится постичь неизведанные горизонты.

Среди постоянных партнеров школы — Объединенный институт ядерных исследований в Дубне, журналы «Русский Репортер» и «Кот Шрёдингера». Среди преподавателей как обладатели академических степеней и званий, так и практики — мастера своего дела.

Первый цикл Летней школы 2018 пройдет с 7 по 17 июля 2018 года.

Набор участников на сезон 2018 года открыт с 1 апреля.

Рады сообщить, что в этом году ОИЯИ возобновляет физическую мастерскую «105-й элемент» на Летней школе 2018, которая пройдет 7 — 17 июля на базе стационарной базы отдыха «Волга», рядом с Дубной!

Летняя школа, возникла еще в 2004 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших некоммерческих образовательных проектов, включающим в себя около 30 тематических мастерских, на которые участники съезжаются со всех регионов России, а также из-за рубежа. В качестве лекторов приглашаются известные исследователи, ученые, журналисты, дизайнеры, преподаватели ведущих университетов России, включая МГУ, МФТИ, МИРЭА, МИФИ, РГГУ, ВШЭ и университет «Дубна», в их числе профессора и доценты базовых кафедр ОИЯИ.

Участники живут в палаточном лагере на берегу Волги и сами отвечают за его обустройство и за питание. Также на Школе реализуется обширная культурная программа: концерты, праздники, фотовыставки, кинопросмотры и открытые презентации работ мастерских. За свой нестандартный подход к образованию два года подряд в 2016 и 2017 году Летняя школа становилась финалистом Всероссийской премии Министерства образования и науки РФ «За верность науке».