Переезд на время ремонта

Новости, 01 августа 2019

29 июля 2019 года в Доме ученых состоялась встреча при участии Объединения молодых ученых и специалистов с представителями служб ОИЯИ, на которой обсуждался план ремонта общежития по адресу ул. Московская, д. 2, и порядок переселения сотрудников Института на время ремонта.

Встречу открыл главный инженер Института Б. Н. Гикал, который ознакомил сотрудников Института с приказом директора ОИЯИ В. А. Матвеева и основными сроками проведения ремонта. Согласно приказу ремонт общежития должен начаться 1 октября 2019 года и завершиться до 31 декабря 2020 года.

Руководитель УХОиКС А. А. Брунь представил проект ремонта общежития и ответил на вопросы и предложения сотрудников, проживающих в «Гриле».

Руководитель УГРК В. В. Скитин рассказал о принципах и вариантах переселения. Это могут быть дом отдыха «Ратмино», общежитие НИИЯФ МГУ, корпус бытовых и вспомогательных помещений, съемное и служебное жилье, гостиницы города. При любом варианте размещения сотрудники не будут платить за проживание больше, чем сейчас. Со своей стороны УГРК предлагает помощь с переездом, поскольку оставить вещи на Московской, 2 будет невозможно. Жители общежития могут высказать свои предпочтения администрации «Гриля». Также будут рассматриваться возможности компенсации (бесплатный транспорт или завтраки), если условия проживания окажутся хуже. Для помощи в принятии решения будет представлено видео помещений для временного переселения.

До 15 августа УГРК совместно с лабораториями составит списки сотрудников для переселения. Информацию о предложенном варианте доведут до жителей общежития, а также ее можно будет узнать лично в администрации общежития на Московской, 2, или в УГРК.

Еженедельник ОИЯИ