ХХII Кубок России по плаванию

Культура, 03 декабря 2015

27-29 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге во Дворце водных видов спорта "Невская волна" прошел ХХII Кубок России по плаванию в категории "Мастерс".

Более семисот пловцов из 61 клуба, представляющих все регионы нашей страны, соревновались в течение 3-х дней. Разделительный плотик превратил один большой 50м бассейн в два коротких, в одном из которых шли соревнования, а второй использовался для разминки.

Клуб "105-й элемент" был представлен 6-ю спортсменами, которые завоевали 11 личных наград в своих возрастных категориях: 4 – золото, 5 – серебро, 2 – бронза.

Сотрудница ОИЯИ Ирина Мигулина

Н.Бурова стала обладательницей золота на дистанции 100м на спине, серебра — 100м к/п и бронзы – 100м брасс. И.Мигулина — 2 серебряные медали (100м к/п, 100м брасс) и бронза – 50м брасс. Анна Сергеева победила на дистанции 800м в/с.

И.Морозов выиграл золото в 400м к/п и 200 батт, серебро – 100м батт. Д.Бычков в упорной борьбе выиграл серебро на дистанции 50м брасс, проиграв только члену сборной России С.Гейбелю.