Школа в ЛНФ

Конференции, 13 ноября 2015

С 9 по 14 ноября 2015 года в Лаборатории нейтронной физики им. И.М.Франка Объединенного института ядерных исследований проходит 6-я международная молодежная научная школа «Приборы и методы экспериментальной ядерной физики. Электроника и автоматика экспериментальных установок».

После конкурсного отбора из почти 200 поступивших заявок, на Школу приехали более 80 участников из Беларуси, Украины, Казахстана и из 7 научных и университетских центров России. В программе Школы запланировано проведение 14 интересных лекций, 8 практических занятий, которые будут проходить на базе Научно-экспериментального отдела комплекса спектрометров ЛНФ, а также знакомство с базовыми установками ЛНФ. В рамках проведения Школы участникам было предложено участвовать в конкурсе докладов, где они смогут поделиться с коллегами проводимыми ими исследованиями.

Цель школы – привлечение студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников в разработках и исследованиях, которые ведутся в ЛНФ для создания комплекса спектрометрических установок реактора ИБР-2 и развития долгосрочного сотрудничества с университетами стран участниц ОИЯИ. Несомненно, проведение подобных Школ способствует притоку молодых высококвалифицированных кадров и популяризации деятельности Лаборатории нейтронной физики и всего Объединенного института ядерных исследований.