Молодежь и управление инновациями

Новости, 12 сентября 2012

Объединенный институт ядерных исследований совместно с региональной общественной организацией участников Президентской программы Московской области «Президентский ресурс» и Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по труду и занятости населения Московской области и Московского фонда подготовки кадров с 13 сентября по 16 сентября проводят в Доме международных совещаний ОИЯИ IV Дубненскую международную молодежную научную школу «Управление инновациями».

Это мероприятие становится доброй традицией. Ежегодные школы, прошедшие с 2009 по 2011 годы, собрали молодых управленцев и предпринимателей, работающих в инновационной сфере, из более 25 регионов России и позволили успешно наладить деловые контакты среди участников. Не становится исключением и четвертая школа. Более 200 заявок в оргкомитет школы прислали участники из более 30 регионов России: от Хабаровска до Смоленска и от Пятигорска до Архангельска.

Школа организуется в целях повышения профессиональной компетенции и установления новых деловых контактов. Основная аудитория – молодые управленцы и предприниматели в возрасте от 20 до 40 лет, занимающие руководящие должности в компаниях, связанных с инновационным развитием, либо в компаниях, которые только пытаются организовать у себя инновационную культуру управления предприятием. Особое внимание уделяется разработке, внедрению и продвижению инновационных товаров и услуг на рынке.

К проведению занятий привлечены ведущие специалисты России в области продвижения инноваций: И. Р. Агамирзян – генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания», О. Б. Алексеев – вице-президент, главный управляющий директор по образованию и исследованиям Фонда развития Инновационного центра «Сколково», М. Б. Рогачев – директор ФГАУ «Российский фонд технологического развития». В дополнение к докладам, одно- и двухдневные мастер-классы и бизнес игра, в сочетании с экскурсиями на инновационные предприятия Дубны, в Особую экономическую зону «Дубна» и Объединенный институт ядерных исследований дают участникам школы уникальную возможность как получить теоретические знания, так и увидеть собственными глазами успешно развивающиеся инновационные компании.

Сайт школы: www.dubna-innovations.ru