Очередное заседание объединенного семинара — Физика на LHC

Новости, 02 июля 2012

Очередное заседание объединенного семинара "Физика на LHC", организованного сотрудничеством институтов России и стран-участниц ОИЯИ в эксперименте "Компактный мюонный соленоид", состоится  04 июля 2012 г. в 10:30 (время московское).

Программа
  • Открытие семинара — проф. И.А.Голутвин
  • Приветствие Дирекции ОИЯИ — акад. В.А. Матвеев
  • Трансляция научного семинара в CERN, на котором будут представлены последние результаты экспериментов ATLAS и CMS по поиску бозона Хиггса
  • Трансляция пресс-конференции в CERN с участием дирекции CERN,  руководителей международных коллабораций и представителей средств массовой информации
  • Планируются сеансы прямой связи с CERN

4 июля 2012 г. Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) проводит научный семинар посвященный последним результатам экспериментов ATLAS и CMS по поиску бозона Хиггса http://press.web.cern.ch/press/PressReleases/Releases2012/PR16.12E.html.

Для научных сообществ ATLAS и CMS семинар является первым мероприятием по представлению своих результатов по данным LHC 2012 г., более подробное обсуждение ожидается на конференции ICHEP в Мельбурне. К настоящему времени ускоритель успешно обеспечил набор трети из запланированного на 2012 г. объема данных, котрые были проанализированы ATLAS и CMS.

Сотрудничества ATLAS и CMS, каждое из которых объединяет более 3000 исследователей из почти 180 институтов и научных организций всего мира, организуют презентацию своих результатов в различных странах для ознакомления широких кругов научной общественности, средств массовой информации и всех заинтересованных лиц и организаций.

Принять участие в заседании, задать вопросы и выступить в дискуссии можно в точках двустороннего видеодоступа в ОИЯИ (Дом международных совещаний, Дубна),  ФИАН (Москва), ИЯИ ("Питомник, Москва"), ПИЯФ (Гатчина), ЦЕРН (Main Auditorium), ТГУ (Томск), АГУ (Барнаул), КГУ (Кемерово), ОГУ (Омск), НГТУ (Новосибирск), ЯрГУ (Ярославль).

Также предусмотрена видео-трансляция Семинара без использования специального оборудования через Интернет: http://rdms.jinr.ru/webcast

Видеотрансляция семинара осуществляется через систему управления видеоконференцсвязи Томского государственного университета.

Файлы с докладами БУДУТ доступны для скачивания.

Запись видео-трансляции семинара БУДЕТ размещена в ВИДЕОАРХИВЕ.