Новогоднее поздравление директора ОИЯИ

Организация, 29 декабря 2011

Дорогие коллеги!


Мы провожаем 2011 год с сознанием того, что интернациональный коллектив Института уверенно продолжает выполнение Семилетней программы развития. Сегодня мы видим, как завершается второй год Семилетнего плана ОИЯИ, видим, как много сделано во всех лабораториях Института.  Практически завершена модернизация Нуклотрона. Достигнут определенный прогресс в реализации проекта NICA/MPD. Успешно завершен энергетический  пуск модернизированного реактора ИБР-2М. Развивается циклотронный комплекс для ускорения тяжелых ионов и экзотических ядер, достигнуты новые успехи в синтезе и исследовании сверхтяжелых элементов, отмеченные высокими государственными премиями.

Приятная новость пришла в Институт в эти декабрьские дни – трое сотрудников ОИЯИ избраны членами-корреспондентами Российской академии наук. От всей души поздравляю с высокой оценкой их вклада в развитие науки!

Полученные учеными и специалистами ОИЯИ фундаментальные научные результаты в сочетании с развитием образовательной программы, ростом инновационной составляющей нашей деятельности, развитием международного научного сотрудничества позволяют нам успешно завершить 2011 год и с новыми надеждами вступить в 2012-й.

Желаю вам, дорогие коллеги, всем нашим друзьям и партнерам в странах-участницах, научных лабораториях мира в новом году здоровья, ярких творческих успехов, счастья и благополучия всем вашим близким!

Директор ОИЯИ академик
Виктор Матвеев