Круглый стол Италия – Россия. Астробиология: новые идеи и тенденции в исследованиях

Новости, 06 декабря 2011

11 – 12 декабря 2011 года посольство Италии в Российской Федерации совместно с Объединенным институтом ядерных исследований и Научным советом по астробиологии Российской академии наук проводит в Доме международных совещаний Круглый стол Италия – Россия в Дубне: «Астробиология: новые идеи и тенденции в исследованиях». Мероприятие состоится в рамках программы советника по науке посольства Италии в Российской Федерации на 2011 год.

Основными целями предстоящего круглого стола являются обзор сотрудничества Италии и России в наиболее актуальных областях исследований и организация новых направлений двустороннего научного сотрудничества, создание оптимальных условий для их формирования.

Важным аспектом предстоящего круглого стола является совместное участие выдающихся ученых, работающих в таких областях науки, как биология, палеонтология, биохимия, астрономия, астрофизика, геология и др. Такой формат призван обеспечить возможности для установления новых связей между российскими и итальянскими специалистами, работающими в данных направлениях.

Предстоящий Круглый стол, который состоится в конце 2011 года, можно рассматривать как одно из ярких событий, завершающих Год российской культуры в Италии и Год итальянской культуры в России.

Подробности – на сайте http://lrb.jinr.ru/astrobiology2011/