7-ая Немецко-Российская школа «Наноматериалы и методы рассеяния» в Дубне

Конференции

18 сентября 2017 г. в Дубне состоится выездное заседание 7-ой Немецко-Российской школы «Наноматериалы и методы рассеяния».

Дубненское выездное заседание пройдет в Лаборатории нейтронной физики им. И.М. Франка. От лица ОИЯИ участников Школы поприветствует заместитель директора ЛНФ Егор Лычагин, который прочтет гостям лекцию о научно-исследовательской деятельности Лаборатории нейтронной физики, после чего для участников Школы будет организована экскурсия на реактор ИБР-2. Во второй половине дня студенты прослушают тематические лекции российских и немецких профессоров.

Нынешняя Немецко-Российская Летняя Школа стартовала 11 сентября в Екатеринбурге, откуда через два дня Школы участники отправились по Транссибирской магистрали на выездной семинар в Казань, после чего прибыли в Дубну. Финальные четыре дня Школы пройдут в Москве, где участники посетят Московский государственный университет, Инновационный центр «Сколково», а также побывают на Красной площади и в Кремле.

  Скачать программу выездного семинара в Дубне

7th German — Russian Travelling Seminar «Nanomaterials and scattering methods»
(PCnano & TS-2017)
10–22 сентября, 2017 Россия
Екатеринбург–Казань–Дубна–Москва

Международная Школа «Наноматериалы и методы рассеяния», которая поочередно проводится в России и Германии, в этом году проходит с 10 по 22 сентября 2017 года в Екатеринбурге, Казани, Дубне и Москве. Школа ориентирована на студентов старших курсов, бакалавров, магистрантов и аспирантов первых лет обучения. В рамках Школы свои лекции студентам читают известные российские и немецкие профессора. Каждому из участников Школы предоставляется возможность сделать краткий доклад по теме своих научных исследований. Во время школы предполагается проведение экскурсий в ведущие Университеты и научные центры России.