День рождения академика Виктора Матвеева

Организация, 11 декабря 2022

11 декабря Виктору Анатольевичу Матвееву, выдающемуся физику-теоретику и организатору науки, академику Российской академии наук, научному руководителю ОИЯИ исполняется 81 год.

За годы руководства Виктора Анатольевича ОИЯИ динамично развивался как один из ведущих международных научных центров. И теперь, в качестве его научного руководителя, академик Матвеев продолжает активно способствовать уверенному наращиванию исследовательского потенциала Института, который, становясь все более привлекательным, в том числе для молодого поколения ученых, продолжает сохранять свою уникальную атмосферу научного поиска.

Виктора Анатольевича знают, любят и глубоко уважают в Объединенном институте и за его пределами не только как авторитетного коллегу и справедливого руководителя, но и как человека высоких моральных качеств, этичного, мудрого и сильного духом.

Многонациональный коллектив Объединенного института ядерных исследований сердечно поздравляет Виктора Анатольевича с днем рождения. От всей души желаем Вам больших возможностей и великих свершений, личного блага, жизненной энергии и бодрости, искреннего счастья и крепкого здоровья!