ДК «Мир» ОИЯИ онлайн

Культура, 10 ноября 2020

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, Дом культуры «Мир» ОИЯИ продолжает свою активную деятельность.

Приглашаем вас отметить 10 ноября Всемирный день науки за мир и развитие и посетить приуроченные к этому событию онлайн-мероприятия в группе ДК «Мир» ОИЯИ в ВКонтакте.

Вашему вниманию предлагаются научно-познавательный видеофильм о Д. И. Менделееве, фильм «От флеровия до оганесона, от московия до дубния: 60 лет Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ», история и традиции празднования Дня науки — наука в цитатах и высказываниях ученых, песочное шоу и мастер-класс «Картины из песка», интервью с физиком и художником по стеклу Дарьей Гольф «Физика, свет, стекло», а также симбиоз музыки и физики: фестиваль «Musica Integral» в Дубне.

Напомним, что 8 ноября ДК «Мир» отметил День пианиста, предложив посетителям своей группы прослушать концерты Екатерины Мечетиной в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского: концерт для фортепиано с оркестром №3 Сергея Рахманинова и произведения Мориса Равеля и Сергея Рахманинова.

Обращем также ваше внимание на онлайн проект актерских мастер-классов ДК «Мир» ОИЯИ «Театральная среда». Онлайн-занятия проекта проходят каждую среду в группах ДК «Мир» ВКонтакте и Facebook.

Тема № 1: «Предлагаемые обстоятельства. Воображение.»
Ведущая: Юлиана Кукарникова, режиссер Театра-лаборатории «Квадрат», руководитель театральной студии «Балаганчик» (ДК «Мир»)

Фото Дениса Толстова