Фестиваль к 65-летию ОИЯИ

Культура, 02 октября 2020

Уважаемые коллеги, напоминаем вам, что программа празднования 65-летнего юбилея Объединенного института в 2021 году по согласованию с дирекцией ОИЯИ включает «Фестиваль художественного творчества сотрудников ОИЯИ».

В программу фестиваля войдут поэтические вечера, концерты вокальной и инструментальной музыки, художественные и фотовыставки, а также выставки прикладного искусства. Эти мероприятия будут проводиться в Библиотеке ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева, в Доме культуры «Мир» ОИЯИ, в Доме ученых ОИЯИ и в Музее истории науки и техники ОИЯИ.

Приглашаем сотрудников и ветеранов ОИЯИ принять участие в фестивале. Заявки для рассмотрения и отбора предлагаемого материала просим посылать по электронной почте одновременно по двум адресам – Г. Л. Варденге vardenga@jinr.ru и И. Е. Леонович irajinr@gmail.com.

Просим соблюдать следующие условия:

  • объем присылаемых стихов ограничить 50 строчками;
  • предлагать для исполнения не более трех музыкальных произведений и указать форму их исполнения: сольный вокал или определенный инструмент либо ансамбль; желательно сопроводить заявку видеозаписью исполнения;
  • для выставок художественного, фотографического и прикладного творчества прислать по электронной почте их фото, ограничив их число пятью произведениями;
  • это же относится и к заявкам на участие в фотовыставке; при этом следует иметь в виду, что при равном качестве фотографий предпочтение будет отдано тем, в которых отражена деятельность ОИЯИ.

В заявках необходимо указать свои ФИО и контактные данные – телефон и электронный адрес, а работающим – место работы и должность.