Информация Оперативного штаба о тестировании на коронавирус в праздничные дни

Организация, 23 декабря 2020

Уважаемые коллеги,

Как вы знаете, с мая этого года в Институте совместно с МСЧ №9 и при участии ДГБ проводится профилактическое тестирование сотрудников на коронавирус методом ПЦР и анализом крови на наличие антител в организме.

Все эти исследования оплачиваются Институтом, и для сотрудников ОИЯИ и членов их семей проводятся бесплатно. Всего за полгода проведено около 10000 тестов нашим сотрудникам и это помогает выявить наличие инфекции на ранней стадии, предотвращает ее дальнейшее распространение и обеспечивает начало лечения заболевших на начальном этапе болезни. Вместе с тем Штаб доводит до сведения сотрудников, в связи с сокращением квот на тестирование и наступающими Прааздниками:

  1. На праздничные дни тестирование на коронавирус будет осуществляться в поликлиника МСЧ №9 03, 06 и 08 января, только в случае необходимости и по предписанию врачей.
  2. С 23 декабря приостановлена проверка сотрудников на антитела. Эти проверки будут производиться только в исключительных случаях по решению медиков с учетом начала вакцинации от коронавируса.
  3. Тестирование методом ПЦР будет производиться только по предписаниям врачей, а также по рекомендациям ответственных в лабораториях и подразделениях и по согласованным со Штабам спискам.

Оперативный штаб ОИЯИ