Информация Оперативного штаба ОИЯИ

Организация, 30 сентября 2020

Уважаемые коллеги,
Оперативный штаб доводит до вашего сведения, что сегодня, 30 сентября 2020 г., директор ОИЯИ В.А. Матвеев подписал приказ №558, в котором, в частности, говорится следующее.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-19, в целях обеспечения деятельности ОИЯИ в условиях действующего в Московской области режима повышенной готовности и минимизации очного присутствия на рабочих местах работников ОИЯИ, на основании постановления Губернатора Московской области руководителям расположенных в г. Дубна структурных подразделений:

Рекомендовать на период с 1 октября по 30 ноября 2020 г. организовать выполнение работниками трудовой функции в режиме дистанционной работы, в т.ч. в приоритетном порядке работниками в возрасте старше 65 лет, а также имеющими заболевания, указанные в постановлении Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ, за исключением руководства и следующих работников:

  • непосредственно занятых на осуществлении непрерывной деятельности и на выполнении на базовых установках научно-исследовательских, монтажных и пуско-наладочных работ, регламентных и иных обязательных работ в целях поддержания их работоспособности, а также работ по договорам с другими организациями;
  • осуществляющих ежедневное дежурство и обеспечивающих выполнение функций структурных подразделений, требующих очного присутствия на рабочих местах;
  • обеспечивающих начисление и выплату заработной платы, проведение первоочередных закупок и платежей, и другие функции для поддержания жизнедеятельности ОИЯИ.

Усилить контроль за выполнением мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе соблюдением работниками социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) при нахождении на рабочих местах, в зданиях, сооружениях и на территории ОИЯИ (в т.ч. КПП техплощадок ЛЯП и ЛФВЭ), при использовании служебного транспорта, за исключением случаев нахождения работника в обособленном помещении или в служебном транспорте без присутствия иных лиц.

Оперативный штаб ОИЯИ