Конференция молодых ученых начинает свою работу в Алуште

Новости, 08 июня 2021

Объединение молодых ученых и специалистов Объединенного института ядерных исследований 8 по 15 июня в Алуште проводит Конференцию молодых ученых и специалистов, посвященную 65-й годовщине со дня образования ОИЯИ.

Ведущие ученые прочтут лекции об актуальных научных исследованиях и последних достижениях лабораторий Института. В свою очередь молодые ученые и специалисты из ОИЯИ представят свои доклады по темам их научных исследований. Кроме того, планируется проведение дискуссий по тематике лекций.

Программа конференции включает круглый стол молодых ученых с директором ОИЯИ академиком Григорием Трубниковым и научным руководителем ОИЯИ академиком Виктором Матвеевым. Кроме этого, в рамках конференции состоится встреча молодежи с известными научными коммуникаторами Георгием Шахгильдяном, к.х.н., руководителем отдела научной коммуникации РХТУ им. Д.И. Менделеева, и Андреем Серяковым, сотрудником Лаборатории физики сверхвысоких энергий (LUHEP) СПбГУ, участником коллаборации NA61/SHINE CERN, троекратным победителем Science Slam, ведущим паблика ЦЕРНач (https://vk.com/cernach) и гидом на Большом адронном коллайдере.

В рамках программы конференции 10 июня в 19:00 состоится онлайн-встреча с председателем дубненского Совета депутатов и руководителем Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ Андреем Владимировичем Тамоновым. Принять участие во встрече можно по ссылке.