Конкурс на соискание премии Президента РФ

Гранты, 25 сентября 2018

Объявлен конкурс на соискание Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год. Информируем Вас, что Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию принимает документы на соискание премии до 15 октября.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Ежегодно присуждаются четыре премии.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:

  • за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек.

Более подробная информация доступна на сайте.