Нарастающий поток посетителей в недавно открывшемся Визит-центре ОИЯИ

Организация, 31 мая 2016

Ежедневно с момента открытия в марте 2016 года в Визит-центре ОИЯИ ведется активная работа по приему посетителей. Поток постоянно продолжает расти. Помимо экскурсионных групп, включая школьные, Визит-центр начал принимать делегации от Администрации города Дубны, также как и внутренние мероприятия ОИЯИ, брифинги, инструктаж гостей и работников ОИЯИ.

Так, 25 мая 2016 года в Визит-центре ОИЯИ прошло регулярное совещание Рабочей группы по информационным технологиям, которую возглавляет вице-директор Г.В.Трубников. Группа впервые собралась в этом новом центре, основные вопросы были посвящены вопросам информационной безопасности, информационной политики (в том числе вопросам лицензионного ПО), кроме того, обсуждали статус введения системы электронного документооборота, которая активно внедряется в жизнь ОИЯИ. Служба Главного инженера рассказала о стратегии развития ГеоИнформационных Систем (ГИС) в самые ближайшие годы в ОИЯИ.

В дальнейшем помимо проведения внешних и внутренних встреч и совещаний, в Визит-центре начнут принимать приезжающих на работу сотрудников и партнеров ОИЯИ. На базе центра планируется расширить спектр услуг и наладить работу службы приема в режиме «Одного окна».