О прошедшем Собрании ОМУС

Организация, 24 апреля 2017

Встреча молодых ученых и специалистов впервые за последние годы прошла на площадке ЛФВЭ 20 апреля. Собрание посетили около 30 сотрудников, помощник директора ОИЯИ Г.Д. Ширков, ученый секретарь ЛФВЭ Д. В. Пешехонов, предыдущие председатели ОМУС В. Худоба и А.С. Айриян.

Встречу открыл председатель ОМУС А.Ю. Верхеев, огласив повестку дня и рассказав про текущий статус дел в ОМУС. Алексей Апарин представил доклад на тему реформирования Положения ОМУС. Материалы выступлений доступны по ссылке https://indico.jinr.ru/conferenceDisplay.py?confId=243

В ходе дискуссии Г.Д. Ширков акцентировал внимание на вопросах привлечения молодежи в Институт, подтвердил готовность дирекции помогать реализовывать инициативы молодых сотрудников. Д.В. Пешехонов выразил надежду на активное участие в работе ОМУС всех представителей лабораторий, отделов и служб. Также он предложил обсудить идею переформатирования грантов для молодых ученых и специалистов ОИЯИ.

В заключительном слове Александр Верхеев призвал участников активно включаться в проекты ОМУС, а также в разработку программы «Молодежь ОИЯИ» в рамках Семилетнего плана.

Галина Мялковская, Еженедельник ОИЯИ