Об оформлении цифровых пропусков

Новости, 26 мая 2020

В связи с изменениями в порядке оформления цифровых пропусков для передвижения по Москве, оперативный штаб ОИЯИ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доводит до сведения сотрудников Института следующую важную информацию.

С 23 мая отменена обязанность получать цифровые пропуска для передвижения по Московской области, а ранее выданные пропуска сохраняют свое действие до 27 мая.

Начиная с 27 мая передвижение на транспорте по Москве будет возможно только на основании цифровых пропусков, оформленных непосредственно для передвижения в столице, а использование подмосковных пропусков с указанной даты будет невозможно (в том числе оформленных Институтом через портал госуслуг).

По этой причине, оформление цифровых пропусков для передвижения по Москве в рабочих целях (более чем на один день), будет производиться непосредственно Институтом только для сотрудников:

  • продолжающих работать на рабочих местах в Институте,
  • переведенных на удаленный режим работы, но периодически привлекаемых к работе непосредственно на рабочем месте.

В первую очередь, заявки на оформление цифровых пропусков будут поданы в отношении тех сотрудников, которые ранее получали цифровые пропуска для передвижения на территории Московской области через портал госуслуг (около 1 700 человек).

Ранее оформленные непосредственно самими сотрудниками цифровые пропуска для передвижения по Москве в рабочих целях будут аннулированы со стороны Института. Также со стороны ответственных работников ОИЯИ будет осуществляться регулярный мониторинг заявок на получения долгосрочных цифровых пропусков для передвижения по Москве в рабочих целях, а все самостоятельно получаемые работниками пропуска будут аннулироваться.

Вся необходимая информация относительно оформления долгосрочных пропусков для передвижения по Москве в рабочих целях будет доведена до сведения руководителей структурных подразделений.

Руководитель Оперативного штаба ОИЯИ Г. В. Ширков