Открыт тестовый доступ к издательским коллекциям ЭБС «Лань»

Новости, 17 ноября 2017

С 13 ноября для ОИЯИ открыт тестовый доступ к издательским коллекциям электронно-библиотечной системы (ЭБС) издательства «Лань» – ресурсу, предоставляющему on-line доступ к полнотекстовым коллекциям книг и научным журналам около 400 издательств. В частности к издательствам «Физматлит», «Лань», «Лаборатория знаний», «МЦНМО», «Флинта», «МИФИ», «МГТУ имени Баумана», «БИНОМ» и другим.

Доступ к ЭБС с любого компьютера ОИЯИ возможен без предварительной регистрации. Для удаленного доступа с личного устройства (компьютер, планшет, смартфон), имеющего доступ к интернету, пользователю необходимо предварительно создать (зарегистрировать) свой логин и пароль в личном кабинете. В личном кабинете также можно создавать виртуальные книжные полки, заметки и закладки к книгам, цитирование текстовых фрагментов, конспектирование.

Подробности смотрите в разделе «Помощь» ЭБС. Спешите воспользоваться этим ресурсом, доступ продлится один месяц до 13 декабря 2017 года. От количества обращений будет зависеть решение вопроса о покупке этой коллекции.

По всем вопросам можно обращаться в Научно-техническую библиотеку ОИЯИ:

тел.: +7 (496) 21-65344, 21-62713

e-mail: library@jinr.ru