Победа на «Open Science 2018»

Новости, 26 ноября 2018

Молодые ученые ОИЯИ приняли участие с устными и постерными докладами в 5-ом Всероссийском молодежном научном форуме «Open Science 2018», который проходил с 21 по 23 ноября 2018 года в НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ, г. Гатчина. В этом году на площадке мероприятия собралось более 250 молодых ученых и специалистов, студентов старших курсов и аспирантов со всей России.

Тематика Форума, включающая традиционные для него научные направления: физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, в этом году также была расширена новыми направлениями, такими как биомедицина, материаловедение и новые материалы, электронная структура и свойства в атомах, молекулах и материалах, химические технологии.

В рабочую программу Форума вошли не только доклады молодых участников, но и пленарные доклады известных ученых, посвященные последним достижениям в различных областях науки, круглые столы, тренинги личностного и профессионального роста.

Также в рамках Форума прошел конкурс на лучшие молодежные доклады, в котором в секции «Физика ядра и элементарных частиц» победила Мария Фомина, младший научный сотрудник ЛЯП ОИЯИ, с докладом о детекторе реакторных антинейтрино DANSS.