Пожарные дружины ОИЯИ померились силами

Новости, 25 мая 2018

На стадионе «Наука» 24 мая 2018 года прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин ОИЯИ.

Свои команды на соревнования выставили девять подразделений Института: Лаборатория физики высоких энергий (ЛФВЭ), Лаборатория ядерных реакций (ЛЯР), Лаборатория радиационной биологии (ЛРБ), Лаборатория ядерных проблем (ЛЯП), Лаборатория теоретической физики (ЛТФ), Лаборатория нейтронной физики (ЛНФ), Лаборатория информационных технологий (ЛИТ), Отдел главного энергетика (ОГЭ) и Авто-транспортное хозяйство (АТХ). В роли судей выступили сотрудники Пожарно-спасательной части №26.

Дружинники состязались в эстафете, состоящей из четырех этапов: стометровка, тушение горящего чучела, развертывание пожарного рукава и «наполнение» водой мишени, тушение горящих противней огнетушителями в полном обмундировании. При этом импровизированной эстафетной палочкой выступает пожарный ствол, который участники передают друг другу на каждом этапе.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту добровольных пожарных дружин ОИЯИ традиционные, проходят из года в год, в конце мая. Это не только соревнования, но и, в первую очередь, отработка умений и навыков. Все команды продемонстрировали уверенное владение пожарным инвентарем и четкие знания азов пожаротушения. По итогам состязаний отличившиеся команды награждены грамотами и медалями.

Третье место с результатом 1:31:87 заняла команда ЛТФ.

Вторыми стали дружинники из Автохозяйства ОИЯИ, показавшие результат 1:30:01

Золотой же пьедестал в пятый раз подряд заняла команда ЛФВЭ. Результат — 1:21:72. Переходящий кубок победителя соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин ОИЯИ останется у этой команды еще как минимум на год.

Вести Дубны