С праздником, дорогие наши любимые женщины!

Организация, 05 марта 2021

Сердечно поздравляю всех представительниц прекрасного пола, работающих в нашем Институте, в университете «Дубна», в научных и образовательных учреждениях города, всех женщин Дубны с Международным женским днем 8 марта!

С этим праздником у нас ассоциируется приход весны, прилив энергии, нежность и красота. Женщины облагораживают этот мир, вносят неоценимый вклад в становление и развитие науки и просвещения, в укрепление международных научных связей, и конечно в создание особой атмосферы творческого труда.

Эта дата, ставшая символом международной борьбы за равноправие женщин, имеет особое значение и для развития науки. Женщины-ученые государств-членов, ассоциированных членов и стран-партнеров ОИЯИ вносят решающий вклад в решение самых амбициозных задач на переднем крае современной науки. Благодарю всех женщин, решивших связать свою жизнь с наукой!

Пользуясь случаем, приглашаю представительниц прекрасного пола обратить внимание на научно-технологическую отрасль – уверен, благодаря Вашим талантам современная наука будет прирастать яркими успехами. При этом ОИЯИ – одно из лучших мест в мире, чтобы заниматься наукой.

Желаю вам доброго здоровья, радости, профессиональных побед, семейного благополучия и весеннего настроения!

Директор ОИЯИ
академик Григорий Трубников

Фото © goodfon.ru