«Снимай науку!»

Новости, 02 апреля 2020

2 апреля 2020 г. телеканал «Наука» объявил о старте конкурса «Снимай науку!». Снимки победителей украсят научные статьи Википедии, лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука».

Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала «Наука», которому в этом году исполняется девять лет.

Заявки на конкурс в разделе «Фото» принимаются с 2 апреля по 31 мая 2020 года, а в разделе «Видео» — с 2 апреля 2020 года по 15 сентября 2020 года включительно.

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. В 2017 году проект был создан каналом «Наука» при поддержке Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Дважды конкурс признавался победителем Всероссийской премии «За верность науке».

Как и в прошлом году, самые яркие снимки, присланные на конкурс, станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве, и осенью на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».

Внимание! Организаторы конкурса просят всех ответственно отнестись к текущей ситуации с коронавирусом, соблюдать карантин и снимать науку. Кроме того, за самые яркие ролики, снятые дома (по выбору редакции), будет вручен спецприз.