Состоялась рабочая встреча ОИЯИ и STRABAG

Новости, 26 октября 2021

Наращивание темпа работ и повышение эффективности взаимодействия обсуждались 25 октября на встрече генерального подрядчика проекта NICA компании STRABAG и руководства ОИЯИ. В этот же день представители STRABAG побывали на стройплощадке комплекса, где смогли лично оценить ход работ по проекту создания коллайдера NICA.

На встрече стороны рассмотрели статус объекта строительства, а также статус так называемого MEP комплекса работ (англ. MEP — Mechanical, electrical, and plumbing), включающего механические, электрические и сантехнические системы.

«За последние месяцы мы активизировали не только взаимодействие, но и все работы на стройплощадке, невзирая на объективные сложности работы в пандемию, транспортные и производственные ограничения. Для оценки движения проекта я лично бываю на строительстве каждые три-четыре недели, и сейчас этот прогресс совершенно очевиден. Тем не менее, задача сегодняшней встречи определить способы ускорить выполнение проекта с каждой из наших сторон», — подчеркнул директор ОИЯИ Григорий Трубников.

«Побывав на стройплощадке NICA несколько месяцев назад, сегодня я весьма впечатлен достигнутым прогрессом, – отметил в свою очередь акционер и член Правления STRABAG SE Клеменс Хазельштайнер. — Перед нами стоит целый ряд вызовов, но я полностью уверен, что нашими совместными усилиями все поставленные задачи будут решены в срок».

Фото Игоря Лапенко