Учителя на школе в ОИЯИ

Образование, 29 июня 2018

Одной из тематических групп, на которые была разбита работа проходящей в эти дни в ОИЯИ Международной научной школы для учителей физики, является группа «Научное шоу». 27 июня 2018 г. в рамках работы этой группы в холле гостиницы ОИЯИ «Дубна» (ул. Московская, 2) прошла презентация уникальных научных опытов, подготовленных учителями на базе изученного опыта, накопленного популяризаторами ОИЯИ.

На Школе для учителей 2018 также проводилась работа в творческих группах «Научпоп», «Наука+искусство» и «Виртуальный ОИЯИ», а для школьников была организована группа «Каникулы в ОИЯИ», несколько практикумов и визит в Университет «Дубна». Программа Школы включает также лекции, экскурсии, встречи с учеными и конференцию для школьников.

Данная Школа проводится с целью выявить потребности, как учителей, так и учеников, увлечь педагогов и школьников общими делами, дать возможности проявить свое творческое начало и обменяться опытом и, как итог, получить новые, полезные и преподавателям, и самому ОИЯИ образовательные методические наработки.

О том, как проходила Школа, читайте в одном из следующих номеров Еженедельника ОИЯИ.