В ОИЯИ три новых члена РАН

Новости, 31 октября 2016

28 октября 2016 г. на общем собрании Российской академии наук были утверждены результаты выборов в РАН, которые проходили с 24 по 27 октября. По итогам этих выборов в Российскую академию наук были избраны еще трое ученых из ОИЯИ.

Действительным членом РАН по отделению физических наук стал вице-директор ОИЯИ Григорий Владимирович Трубников. Член-корреспондентом был избран 22 декабря 2011 года на общем собрании РАН.

Членом-корреспондентом РАН по отделению физических наук избран главный научный сотрудник Лаборатории теоретической физики ОИЯИ Дмитрий Игоревич Казаков. Является руководителем исследований по физике элементарных частиц Лаборатории теоретической физики.

А также членом-корреспондентом РАН по отделению физических наук стал ведущий научный сотрудник Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ Леонид Валентинович Григоренко. 9 февраля 2016 года ему было присвоено звание «Профессор РАН» по отделению физических наук.

В тот же день на Научно-техническом совете ОИЯИ директор ОИЯИ академик РАН В.А. Матвеев лично поздравил ученых с присвоением им высоких званий и отметил, что то, как ОИЯИ представлен в РАН, будет способствовать дальнейшему укреплению авторитета нашего Института.

От имени Дирекции ОИЯИ поздравляем наших коллег с присвоением высокого звания!

  • Г.В. Трубников
  • Д.И. Казаков
  • Л.В. Григоренко