Визит-центр: первые стажеры из Египта

Организация, 16 августа 2016

В августе 2016 г. в Визит-центре ОИЯИ была запущена программа стажировки для специалистов в области международных связей из стран-участниц и стран-ассоциированных членов, цель которой – совершенствование информационной базы сотрудничества. И уже 9 августа свои рабочие места в Визит-центре заняли первые стажеры из Египта: г-жа Сахар Абдельхалим, руководитель международного отдела Египетского Агентства по Атомной Энергии (ЕАЕА), и г-н Осама Абуэльфетух, исполнительный секретарь Египетской Информационной Сети Ядерной Физики, администратор базы данных Египетской Академии наук и технологий (ASRT).

На открытие стажировки в Дубну прибыл советник по вопросам культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве – г-н Атеф М.А. Мохамед.

В ходе полуторамесячной стажировки египетские коллеги детально познакомятся со структурой и деятельностью Института, в частности, с работой Отдела международных связей. Программа пребывания включает в себя посещение лабораторий и установление контактов с руководителями проектов, встречи с руководством Института, лекции, участие в конференциях ОИЯИ и культурную программу.