Выходной в день вакцинации и день отдыха после

Организация, 29 декабря 2021

Так руководство ОИЯИ решило поддержать сотрудников, сделавших прививку. Вакцинация и ревакцинация против COVID-19 проводится ежедневно и круглосуточно в приемном покое стационара ФБУЗ МСЧ № 9. В медпунктах на обеих площадках Института можно будет вновь начать прививаться по окончании новогодних каникул.

Согласно приказу директора ОИЯИ от 6 декабря 2021 г., сотрудникам, проходящим вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19, предоставляются два оплачиваемых дня отдыха — в день вакцинации и на следующий за ним рабочий день. При этом выходные предоставляются при каждом этапе вакцинации двух- или однокомпонентной вакциной. Если день вакцинации совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, оплачиваемые дни отдыха предоставляются со следующего рабочего дня. Второй оплачиваемый день отдыха можно перенести на другое удобное время по согласованию с непосредственным руководителем, с которым работник также должен предварительно согласовать день своей вакцинации.

Сейчас для сотрудников ОИЯИ доступны практически все зарегистрированные в России вакцины – «Спутник V», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Дирекция ОИЯИ считает своим важнейшим приоритетом сохранение жизни и здоровья сотрудников Института и высоко ценит их ответственный подход к вакцинации и ревакцинации. Это дает шанс максимально возможному числу сотрудников в наступающем новом году забыть про удаленку и вернуться к очному режиму работы с членами своих дружных коллективов.