Яндекс.Лицей объявляет набор учеников

Образование, 31 августа 2020

Яндекс.Лицей — это бесплатные курсы для учеников 8 и 9 классов, которые хотят научиться программировать, решать прикладные задачи и создавать свои приложения. Занятия в Яндекс.Лицее организованы таким образом, что их легко можно совмещать со учебой в школе. Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года — будет сложно, но интересно.

Занятия Яндекс.Лицея проходят в более чем 160 городах России и Казахстана. Занятия в Дубне проводятся в Лицее №6 имени академика Г. Н. Флерова (ул. Понтекорво, д. 16). Преподавателями выступают Роза Николаевна Ершова и Александра Владимировна Шорникова – опытные учителя и специалисты – они станут наставниками ребят, осваивающих азы современного программирования. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

  1. Онлайн-тест — на сайте https://www.yandexlyceum.ru до 10 сентября.
  2. Собеседование дистанционно по Skype — с 19 по 24 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на дистанционное собеседование.

Регистрация на конкурсный отбор открыта до 10 сентября на сайте Яндекс.Лицея: https://www.yandexlyceum.ru

В 2019/2020 учебном году программу «Основы программирования на языке Python» (первый курс) прошли 28 учеников. 25 учеников окончили год на хорошо и отлично – они продолжат обучение на втором курсе по программе «Основы промышленного программирования».

В Дубне Яндекс.Лицей работает при поддержке Объединенного института ядерных исследований.