Юбилейное торжество

Организация, 28 марта 2016

26 марта 2016 г. в Доме культуры «Мир» прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), на котором присутствовали члены дирекции и сотрудники Института, Глава города Дубны Вячеслав Мухин, руководитель и сотрудники Администрации города, руководители предприятий и организаций города, депутаты города Дубны, представители общественных объединений.

Директор ОИЯИ академик РАН Виктор Матвеев в своем выступлении отметил основные этапы становления института и деятельности ОИЯИ, рассказал о каждой лаборатории в отдельности, а также о вошедших в историю людях, благодаря которым были созданы ключевые установки.

Министерство науки и образования РФ наградило трех сотрудников ОИЯИ почетным званием «Почетный работник науки и техники» А.В.Ефремова, В.К.Лукьянова, М.Г.Иткиса. Директор ОИЯИ вручил гранты и поздравительные грамоты учителям города Дубны.

В завершении выступления Виктор Матвеев от имени дирекции и Ученого совета ОИЯИ поздравил сотрудников, ветеранов ОИЯИ и всех присутствовавших с праздником.

По окончании поздравительных выступлений и вручения наград свой музыкальный подарок собравшимся преподнес оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.

Видео запись торжественного вечера по случаю 60-летия ОИЯИ