Концерт фортепианной музыки

Культура

Дом культуры «Мир» ОИЯИ приглашает 5 сентября 2020 г. на концерт хорошо известной дубненской публике пианистки Юлии Рогачевской, которая представит разнообразную и роскошную концертную программу.

Начало в 17:00.

Партиты Баха (будет исполнена Партита до минор) – разнородность сюит, в которых пьесы написаны с размахом, блеском, контрастными сменами движений и фактуры.

Сезар Франк французский композитор второй половины 19-го века был блестящим органистом и писал много для любимого инструмента. «Прелюдия, фуга и вариации» являются фортепианной транскрипцией его органного сочинения.

Фортепианные сонаты Шуберта (из них 15 законченных), которые он сочинял начиная с 1815 года изумительны по образному богатству. , Соната Ля мажор является одной из последних и отличается масштабностью формы и виртуозностью.

Николай Метнер – блестящий пианист и композитор – занимает важнейшее место в истории русской музыки наряду с Скрябиным, Рахманиновым, Прокофьевым. Метнер тонко чувствует выразительные возможности фортепиано, его произведения предъявляют к исполнителю высокие технические требования. «Соната-Воспоминание» одно из самых известных сочинений композитора.

Справки по телефону +7 (496) 216-44-44 (касса).

Билеты в кассе и на нашем сайте dkmir-dubna.ru