Ночь Гарри Поттера

Культура

Пятая всемирная ночь Гарри Поттера состоится 7 февраля 2019 г. В Дубне Ночь Гарри Поттера в четвертый раз придумывает и проводит команда волонтеров и сотрудников Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева. Главный спонсор мероприятия в этом году — ТРК «Маяк».

Дата и время: 7 февраля 2019 г., в 17:00 часов

Место: ТРК «Маяк»

9-11 лет: начало в 17:00. Для участия требуется бесплатный билет! Получать в библиотеке (ул.Блохинцева, 13) после успешного ответа на вопросы викторины.

12-15 лет: начало в 18:00. Для участия требуется бесплатный билет! Получать в библиотеке (ул.Блохинцева, 13) после успешного ответа на вопросы викторины.

16+ лет: начало в 20:00. Участие свободное.

ВНИМАНИЕ! Библиотека им.Блохинцева работает по будням с 11 до 19 часов. На время ремонта вход из аптечного садика.

Участники первых двух возрастных категорий должны познакомиться с Хогвартсом и его окрестностями, а также разгадать тайну братьев Уизли: решить все загадки, понять шифр и получить грант от братьев на волшебную палочку от Олливандера.

Сюжет игры для участников 16+: — игрокам нужно найти и активизировать запрятанные шалости братьев Уизли, чтобы допечь Долорес Амбридж и изгнать ее из Хогвартса. При этом нужно продолжать учиться, сдавать С.О.В. и участвовать в турнире по квиддичу (!).

Всех желающих посмотреть на игру и принять участие в дополнительных активностях ждем в ТРК «Маяк» с 17 до 20 часов.

Игра начнется в холле третьего этажа ТРК «Маяк», а затем выйдет на улицу и пройдет на территории вокруг озера за «Маяком». Тема этого года, объявленная издательством Блумсбери, — «Хогвартс». Поскольку бОльшая часть игры пройдет на улице, просим участников одеться соответственно погоде, а также взять с собой фонарики. Участникам игры 16+ потребуются смартфоны, хотя бы один на группу.

Британское издательство Bloomsbury, в котором вышли все части книжной саги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, 5 февраля 2015 г. объявило всемирную Ночь Гарри Поттера. В этот день в Лондоне, по всей Великобритании, а также в некоторых странах мира проходят различные мероприятия, посвященные маленькому волшебнику и миру, созданному Джоан Роулинг. Bloomsbury также пригласило школы, библиотеки и книжные магазины самостоятельно организовать в этот день праздничные вечера, посвященные Гарри Поттеру.