Об организации вакцинации сотрудников ОИЯИ и членов их семей от COVID-19

Организация, 09 февраля 2021

Уважаемые коллеги!
Как сообщалось ранее, в Институте проводится вакцинация от COVID-19 вакциной «Гам-КОВИД-Вак = Спутник V». Поступление других видов вакцин планируется на II квартал 2021 года.

От доли привитых и имеющих иммунитет зависит вероятность заражения и распространение COVID-19 среди сотрудников ОИЯИ и города и, тем самым, сроки возвращения научной жизни ОИЯИ в нормальное русло. Дирекция ОИЯИ и Оперативный штаб призывают всех сотрудников, не имеющих противопоказания к прививкам, принять участие в вакцинации.

По всем вопросам, связанным с вакцинацией обращаться в Оперативный штаб к Столыпиной Ларисе Юрьевне stolypina@jinr.ru, тел. +7 (496) 216-30-49.

  Подробнее о вакцинации

I. 5 февраля с.г. в ОИЯИ подписан приказ «Об организации вакцинации сотрудников ОИЯИ и членов их семей от COVID-19».

Этот приказ регламентирует проведение вакцинации от COVID-19 в ОИЯИ в целях профилактики заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 среди сотрудников Института и членов их семей и предписывает Оперативному штабу организацию вакцинации совместно с руководителями структурных подразделений.

Оперативный штаб доводит до сведения контролеров COVID-19 в структурных подразделениях полученную от медицинских организаций информацию об условиях вакцинирования, в том числе о времени, месте, предельном количестве вакцинируемых.

Контролеры COVID-19 в структурных подразделениях обязаны осуществляют сбор, обработку и передачу в Оперативный штаб информации о сотрудниках соответствующего подразделения и членов их семей, намеревающихся вакцинироваться. Контролеры COVID-19 информируют сотрудников об условиях вакцинирования, в том числе о времени, месте, предельном количестве вакцинируемых и с этой целью непосредственно взаимодействуют с сотрудниками ОИЯИ и членами их семей, выразившими намерение вакцинироваться.

II. МСЧ № 9 ФМБА России разработала План проведения вакцинации COVID-19 сотрудников ОИЯИ на февраль 2021 года:

1) Проводить вакцинацию в 302 кабинете (прививочном) поликлиники для взрослых (Мира, 13) на основании списков, представленных Штабом противодействия COVID-19 ОИЯИ, по следующему графику:

2) Проводить вакцинацию COVID-19 на здравпунктах ОИЯИ с 08.02.2021 ежедневно в рабочие дни в объеме: ЛФВЭ (10 человек) и ЛЯП (10 человек). Запись на вакцинацию предлагаем поручить заведующим здравпунктами.

Оперативный штаб ОИЯИ