ОИЯИ объявляет международный конкурс рисунка

Новости, 29 января 2021

Объединенный институт ядерных исследований и Учебно-научный центр ОИЯИ приглашают детей и молодежь от 7 до 35 лет принять участие в международном конкурсе рисунков «К 65-летию ОИЯИ». Конкурс проводится в рамках празднования 65-й годовщины со дня основания Объединенного института.

Чтобы принять участие в конкурсе рисунков «К 65-летию ОИЯИ» ребятам нужно с 1 февраля по 6 марта 2021 г. направить свои работы в оргкомитет конкурса лично или по почте (адрес: 141980, Россия, г. Дубна, ул. Жолио-Кюри, д. 6, с пометкой в «УНЦ»). В электронном виде работы направляются на e-mail: kids@jinr.ru.

Конкурс проводится в двух номинациях «Живопись от руки» и «Цифровое изображение — компьютерная графика». Основные требования к конкурсной работе: работа должна быть выполнена лично и должна иллюстрировать сюжет, имеющий непосредственное отношение к 65-летию ОИЯИ, его истории, людям или открытиям, например, иллюстрация открытых в ОИЯИ элементов Периодической таблицы Менделеева. Также работа может быть выполнена не одним участником, а целым коллективом авторов.

Обо всех деталях и условиях конкурса читайте здесь.

Итоги конкурса «К 65-летию ОИЯИ» будут подведены 1 апреля 2021 года. Победители получат призы, их работы будут опубликованы на сайтах ОИЯИ и УНЦ. А кроме этого, участники получат возможность показать свои рисунки всему миру — работы победителей будут в дальнейшем использоваться в различных изданиях и демонстрационных материалах ОИЯИ, на открытых мероприятиях, в социальных сетях ОИЯИ и УНЦ.