Стажировка молодых ученых СНГ

Новости, 11 июня 2013

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ совместно с Объединенным институтом ядерных исследований при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ  проводят  очередную  стажировку молодых ученых стран СНГ с 9 по 29 июня.

Основная цель стажировки – активное вовлечение научной молодежи в процесс работы Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ). В рамках прохождения стажировки ее участники получат знания о коммерциализации научных разработок, составят полное представление об Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях и научных направлениях исследований.

Участники стажировки смогут наладить сотрудничество как  между собой, так и с представителями российских научных организаций.
 
По итогам стажировки они смогут претендовать на получение грантов на выполнение совместных научных проектов от Российского фонда фундаментальных исследований и Объединенного института ядерных исследований, а также получить доступ к уникальному оборудованию для проведения научных исследований.