4-ый Симпозиум ЮАР-ОИЯИ

Новости, 21 сентября 2015

4-ый Симпозиум ЮАР-ОИЯИ «Модели и методы в много и мало-частичных системах», посвященный 60-летию Института, начал свою работу сегодня 21 сентября 2015 года в Дубне, в Доме международных совещаний.

С программой Симпозима можно ознакомиться здесь.

На Симпозиуме будут обсуждаться, достижения и перспективы экспериментальной, теоретической и прикладной физики в ОИЯИ и в институтах Южной Африки, особое внимание будет уделено научным установкам обеих сторон. Симпозиум включает в себя три дня пленарных и дискуссионных заседаний 21-23 сентября. 24 сентября  запланирована экскурсия в Москву, а 25 сентября планируется посещение лабораторий ОИЯИ.

Цель Симпозиума является представление основных результатов сотрудничества ЮАР-ОИЯИ, расширение научного и технологического сотрудничества между научнымиорганизациями ОИЯИ и Южной Африки, а также привлечение молодых ученых с обеих сторон, для совместной работы над научно-исследовательскими проектами. Программа симпозиума охватывает новые разработки в области физики элементарных частиц, ядерной физики, прикладной ядерной физики, физики конденсированных сред, проекты био-мониторинга и физику подземных лабораторий.