Форум по развитию сотрудничества

Новости, 14 сентября 2015

С 14 по 18 сентября 2015 года в Дубне будет проходить Форум по развитию сотрудничества между ОИЯИ и чешскими академическими и научными учреждениями.

На протяжении многих лет сотрудничество между чешскими научно-исследовательскими институтами и университетами (Институт Ядерной Физики Академии наук Чехии, Чешского Технического Университета и Карлов университет в Праге) и ОИЯИ было успешным и плодотворным. 

Цель проведения форума состоит в том, чтобы привлечь новых партнеров в совместные научно-исследовательские проекты, работа над которыми ведется в Дубне, кроме этого, — инициировать новые совместные работы, направленные на производство и внедрение инновационных технологий, передовых систем, развитие ядерной электроники, semiconductor датчиков и специальных измерительных устройств, проектирования и строительства ускорителей, автоматизации, программирования и информационных технологий. 

Для того, чтобы инициировать новые исследовательские научные проекты, для участников Форума будет организована экскурсия в лаборатории ОИЯИ и встречи с представителями Дирекции. В качестве ожидаемого результата, новый возможности будут предоставлены не только нашим существующим партнерам, но и тем научно-исследовательским организациям, которые, которые еще не были вовлечены в более широкое сотрудничество с JINR.

Подробную информацию о прошедшем форуме можно прочесть в статье Еженедельника ОИЯИ.