Прием заявок на Летнюю сессию START-2024

Новости, 02 февраля 2024

Программа START (STudent Advanced Research Training) приглашает студентов и аспирантов присоединиться к научно-исследовательской работе в Объединенном институте ядерных исследований под руководством ведущих ученых и инженеров. Прием заявок на Летнюю сессию 2024 года ведется на сайте start.jinr.ru до 28 марта 2024 года.

Особенностью программы является конкурсный отбор участников, который осуществляют руководители исследовательских проектов на основе заявочных анкет. К участию в START приглашаются студенты, окончившие 3 курс бакалавриата, учащиеся магистратуры и аспиранты не старше 1 года обучения со всего мира. Прошедшие отбор участники смогут приехать в ОИЯИ на 6-8 недель в период с июня по ноябрь 2024.

START позволяет молодым людям не только познакомиться с научными исследованиями ОИЯИ и попробовать свои силы в работе в международном коллективе над решением актуальных научных задач, но и определиться с выбором тематики и руководителя для своих квалификационных работ. Успешное участие в START может стать началом научной карьеры в ОИЯИ.

Приглашаем сотрудников ОИЯИ к участию в START в качестве руководителей исследовательских проектов. Для этого необходимо зарегистрироваться на start.jinr.ru и разместить описание своего проекта в соответствующем разделе своего профиля.

По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет мероприятия по телефону: +7 (496) 216-49-42 или по электронной почте: students@jinr.ru.