Предыдущая версия сайта доступна по адресу: www60.jinr.ru

ROC-Dubna отметил пятилетие

16 сентября 2020
19
Поделиться:

15 сентября 2015 года в Лаборатории ядерных проблем им. В. П. Джелепова ОИЯИ начались полноценные дежурства («шифты» — от англ. «shift») в Центре удаленного управления (Remote Operation Centre) экспериментом NOvA в ОИЯИ — ROC-Dubna.

Участники эксперимента уже в течение пяти лет проводят смены из Дубны по удаленному управлению работой детекторов и мониторингу нейтринного пучка в Национальной ускорительной лаборатории им. Энрико Ферми (Фермилаб) в США. Молодой, дружный и уже опытный коллектив состоит из 12 постоянных сменщиков, есть группа экспертов по программному обеспечению и «железу». Руководит коллективом и отвечает за связь (ROC-Dubna Liaison) Александр Антошкин.

Поздравляем команду ROC-Dubna с этой замечательной датой! Плодотворной работы и бесперебойного коннекта!

Фото Олега Самойлова

Рекомендуем
Пользуясь сайтом ОИЯИ, вы принимаете файлы cookie, которые мы используем. Подробнее о том, как мы используем файлы cookie.