21-я Международная научная конференция молодых ученых и специалистов

Новости, 29 сентября 2017

21-я Международная научная конференция молодых ученых и специалистов ОИЯИ (ОМУС-2017) состоится 2 — 6 октября 2017 г. в Лаборатории информационных технологий, ОИЯИ.

В конференции ежегодно принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты из ОИЯИ и других российских и зарубежных научных центров. В этом году в конференции участвуют около 220 молодых людей, и это не только сотрудники лабораторий Института, но и гости из 18 стран. Труды конференции будут опубликованы в реферируемом журнале. Участие в конференции подтверждается сертификатом.

Конференция посвящается основным фундаментальным и научно-прикладным направлениям исследований, проводимым в ОИЯИ. В рамках конференции ведущими учеными будут прочитаны лекции на английском языке о передовых исследования и результатах в областях теоретической физики, математического моделирования и вычислительной физики, физики высоких энергий, ускорителей заряженных частиц и ядерных реакторов, экспериментальной ядерной физики, прикладных исследований, информационных технологий, физики конденсированных сред и наук о жизни.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.