Андрей Безбах — лауреат премии Губернатора Московской области

Новости, 14 ноября 2019

Распоряжением Губернатора Московской области от 12.11.2019 № 562-РГ утверждены имена лауреатов премии в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Одним из лауреатов премии Губернатора стал Андрей Безбах, начальник группы №3 «Детекторные системы» сектора №6 «Структура легких экзотических ядер» Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований, за его существенный вклад в проект «Разработка прецизионных детекторных систем для проведения научно-исследовательских работ на фрагмент-сепараторе ACCULINNA-2».

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, по результатам конкурса победителями стали 10 молодых ученых и 5 авторских коллективов, каждый из которых получит премию по 700 тысяч рублей за научно-технические достижения и их практическое применение.

«Это молодые ученые и специалисты из Жуковского, Черноголовки, Фрязина, Красногорска, Раменского, Дубны, Королева, Пущина, Мытищи, а также наш МОНИКИ, который территориально относится к Москве. Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране и правительство региона уделяет особое внимание созданию условий для привлечения молодежи в научную и инновационную деятельность на территории Московской области. Более 30% научных сотрудников региона – специалисты не старше 40 лет», — рассказал Хромов.

Поздравляем Андрея Безбаха с присуждением премии Губернатора Московской области!