«Единое окно» в Визит-Центр

Организация, 28 июля 2016

Визит-Центр ОИЯИ заработал в современном формате «одного окна». Иностранные посетители приходят в Визит-Центр для оформления необходимых документов и уже отмечают новое качество предоставляемых услуг. Этому немало способствует и то, что завершилась комплектация всего рабочего пространства, холла и демонстрационного зала необходимым интерактивным, мультимедийным и офисным оборудованием, а также мобильной и функциональной мебелью.

Дирекция ОИЯИ и сотрудники Визит-центра сделали все возможное, чтобы обеспечить комфортную среду для продуктивной работы. В мультимедийном зале, оснащённом по последнему слову техники, уже регулярно проходят совещания, заседания комиссий, брифинги, лекции, семинары, визиты делегаций, а также экскурсии для школьников. Рабочие встречи осваивают переговорную и холл, оборудованный современной мебелью для коллективной работы в демократической атмосфере.

Руководство института работает над дальнейшим расширением функций Визит-Центра. Уже в августе там появятся первые нероссийские сотрудники и стажеры из стран-участниц. А сейчас в Визит-Центре проходят практику студенты старших курсов российских ВУЗов. Им представилась исключительная возможность не только получить опыт работы в сфере международного сотрудничества, но и внести свой вклад в становление Визит-центра.

Практиканты Таранова Татьяна, Носов Дмитрий (Университета «Дубна») и Туряница Дарья (ИСАА МГУ).