Информация оперативного штаба ОИЯИ

Новости, 23 мая 2020

В связи с изменениями в действующем в Московской области режиме повышенной готовности, оперативный штаб доводит до сведения сотрудников Института следующую важную информацию.

  1. С 23 мая отменена обязанность получения цифровых пропусков для передвижения по Московской области, а ранее выданные пропуски сохраняют свое действие до 27 мая. При этом введенные ранее ограничения на передвижение сохраняются.

    Вместе с тем, с 27 мая передвижение на транспорте в Москве будет возможно только на основании цифровых пропусков, оформленных непосредственно для передвижения в столице, а использование подмосковных пропусков с указанной даты будет невозможно (в том числе оформленных Институтом через госуслуги). Специалистами Института изучается возможность централизованного оформления рабочих пропусков для передвижения по Москве с 27 мая сотрудникам ОИЯИ, в частности проживающим в Москве и тем, кому необходимо регулярно посещать столицу.
  2. Постановлением губернатора Московской области с 22 мая гражданам рекомендовано строго соблюдать следующие рекомендации (данная рекомендация является обязанностью):

    — использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при любом выходе на улицу,
    — использовать средства индивидуальной защиты (перчатки) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях), а также при любом выходе на улицу.
  3. На организации, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, возложена обязанность не допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), в которых осуществляется деятельность таких организаций, граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Для работодателей введена обязанность не допускать на рабочее место и (или) территорию работников, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).
  4. Частично возобновляется работа подмосковных МФЦ по очному приему заявителей по некоторым услугам.

Руководитель Оперативного штаба ОИЯИ Г. В. Ширков