Исследования конденсированных сред на ИБР-2 обсудят на конференции ЛНФ

Новости, 22 апреля 2022

С 25 по 29 апреля 2022 г. Лаборатория нейтронной физики им. И. М. Франка Объединенного института ядерных исследований в Дубне проводит международную конференцию «Исследования конденсированных сред на реакторе ИБР-2».

Исследования по рассеянию нейтронов на реакторе ИБР-2 охватывают различные области физики конденсированного состояния, материаловедения, химии, биофизических, геофизических и инженерных наук.

В рамках реализации собственной научной программы и программы пользователей около 200 экспериментов ежегодно выполняются на установках ИБР-2 учеными из более чем 20 стран. Цель ставших уже традиционными конференций – обсуждение полученных экспериментальных результатов, определение перспективных направлений научных исследований и совершенствование экспериментальных установок на реакторе ИБР-2.

Предыдущие конференции, проведенные в 2014, 2015, 2017 и 2020 годах, привлекли участников из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Чехии, Эстонии, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Украины, Вьетнама и других стран.

Мероприятие будет проводиться в формате видеоконференции. Более подробную информацию можно получить на сайте.